Порядок установки, замены, поверки и ввода в эксплуатацию индивидуального прибора учета

[vc_row][vc_column][vc_column_text]Порядок установки, замены, поверки и ввода в эксплуатацию индивидуального прибора учета холодной и горячей воды в многоквартирном доме.

  1. Собственник помещения самостоятельно принимает решение о выборе и привлечении организации на установку и поверку индивидуальных приборов учета (далее ИПУ). Стоимость установки или поверки ИПУ оплачивается потребителем самостоятельно.
  1. Собственники и наниматели помещения подают заявку в домоуправление ООО «ЖКС №3 Приморского района» на опломбировку и ввод в эксплуатацию ИПУ (замена, установка, поверка).

Для составления Акта о приемке в коммерческий учет ИПУ, Вам необходимо обратится в свое домоуправление в часы приема граждан: понедельник с 17 до 19 часов; четверг с 10 до 12 часов (кроме праздничных дней) и предоставить следующие документы:

Копию паспорта ИПУ (замена, установка);

Копию Акта о поверке, составленный представителем организации, осуществляющей поверку ИПУ.

Ввод ИПУ в эксплуатацию осуществляется ООО «ЖКС №3 Приморского района»  без взимания платы.

  1. Сведения (документы) о приборах учета (установка, замена, поверка) необходимо предоставлять в АО «ЕИРЦ СПб»  (единый информационно-расчетный центр СПб) для внесения в информационно-справочную систему АО «ЕИРЦ СПб»

  — установка, замена ИПУпредоставляется в ЕИРЦ СПб только Акт ввода в эксплуатацию, составленный домоуправом ООО «ЖКС №3 Приморского района»

—  поверка ИПУпредоставляется в ЕИРЦ СПб два документа:

Акт ввода в эксплуатацию, составленный домоуправом ООО «ЖКС №3 Приморского района» и Акт о поверке, составленный представителем организации, осуществляющей поверку ИПУ.

 

Передача сведений по ИПУ в АО «ЕИРЦ СПб»

одним из следующих способов:

— лично через Клиентский офис в любом районе города (центры приема платежей Петроэлектросбыт)

 — на сайте eirc.spb.ru через форму обратной связи выбрать «Белуя квитанцию», далее раздел «Вопросы по другим ЖКУ», тема «Индивидуальные приборы учета», подтема «Принять к расчету прибор учета холодной/горячей воды»

 — по почте на адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д. 11Б

 Администрация ООО «ЖКС №3 Приморского района»

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]