Важно! Очистка наледи на козырьках балконов

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

ООО «ЖКС №3 Приморского района»

УВЕДОМЛЕНИЕ

Согласно п. 4.2.4.9. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», не допускается самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства. Поэтому перед проведением работ необходимо создать проект остекления балкона в организации, имеющей право выполнять такие работы.
Иначе на собственника может быть наложен штраф в размере 2–2,5 тысячи рублей, о чем сказано в статье 7.21 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации (КоАП).

Самовольно остекленные балконы и козырьки над балконами квартир не относятся к общедомовому имуществу, так как не входят в число ограждающих несущих конструкций и служат для эксплуатации только в одном жилом помещении. Поэтому, ответственность за их состояние лежит на собственниках квартир!

Если Вы обнаружили снежные завалы или наледь на козырьке Вашего балкона, следует НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО произвести работы по очистке козырька!

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery type=»image_grid» images=»81797,81798,81799,81796″ img_size=»large»][/vc_column][/vc_row]