Фестиваль «Звезда спасения»

Подведены итоги районного этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юшошеского творчества «Звезда спасения». Фестиваль проходил под эгидой Главного Управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения. В текущем году фестиваль дополнен темой, посвященной 35-летию со дня аварии на Чернобольской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности.

Воспитанники детских дошкольных учреждений и учащиеся школ Приморского района в возрасте от 7 до 17 лет приняли активное участие в районном этапе фестиваля. На рассмотрение жюри было представлено 19 работ в 5 номинациях. В результате отбора на городской этап фестиваля «Звезда спасения» отправлены работы победителей:

конкурс «Изобразительное творчество» — Черноус Тимофей, ГБОУ школа № 320;

конкурс «Литературное творчество» — Ружечко Иван, ГБОУ школа № 583;

конкурс «Музыкальное творчество» — Кебурия Мариам, Костина Полина, ГБОУ школа

№ 320;

конкурс «Хореографического творчества» «Сокомето» при ГБОУ школе № 601;

конкурс «Хореографического творчества» — ансамбль «Золотое яблочко» при ГБОУ школе № 777;

конкурс «Сценического творчества» — творческий коллектив ГБОУ школы № 617.

Подведение итогов V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юшошеского творчества «Звезда спасения» состоится 15 мая текущего года в Москве.

Будем болеть за наших!

Управление по Приморскому району ГУ МЧС по СПБ, СПб ГКУ «ПСО Приморского района», ВДПО Приморское отделение ГО ВДПО по СПб и территориальный отдел Приморского района.

Читайте также: Новости России и мира.