Сотрудники МЧС провели рейд по местам проживания многодетных семей

Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Приморскому району совместно с представителями социальных служб проводится обследование мест проживания многодетных и неблагополучных семей для профилактики пожаров.

С наступлением зимнего периода возрастает опасность возникновения пожаров, связанных с эксплуатацией систем отопления и электрооборудования. Поэтому первостепенной задачей для Государственного пожарного надзора МЧС России является предотвращение пожаров и негативных последствий от них путем обучения населения элементарным правилам безопасности.

Представители органов власти посетили дома, где проживают представители так называемой «группы социального риска». Ведь именно в таких домах возникает потенциальная опасность как для самих жильцов, так и для их соседей, прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности. В ходе рейда его участники смогли комплексно изучить и оценить условия жизни и быта таких семей. Сотрудники МЧС России, в свою очередь, обращали внимание на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и состояния электропроводки.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, родителям рассказали, какие могут быть последствия от игр со спичками детей. По результатам беседы вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Читайте также: Новости России и мира.