АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» добавит взносы на капитальный ремонт в единый платежный документ

С мая 2021 года жители Санкт‑Петербурга начнут получать единый платежный документ от АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт», включающий в себя плату за коммунальные услуги и взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Изменения не повлияют на размер взноса, порядок и сроки оплаты.

Ранее жители Северной столицы получали либо отдельную квитанцию на оплату взносов, либо оплачивали его в составе «розовой квитанции».

В апреле 2021 г. между АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» и некоммерческой организацией «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (Фонд) заключен договор на включение взносов в единый платежный документ, выпускаемый АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». Прием обращений граждан по вопросам начислений взносов продолжит осуществлять Фонд по телефону горячей линии 8 (812) 703-57-30 и через форму на сайте организации. 

Оплатить услуги, включенные в единый платежный документ, можно, в том числе, с помощью Личного кабинета для бытовых потребителей ikus.pesc.ru, мобильного приложения «ПСК/ПЭС» (в AppStore и GooglePlay) и в центрах приема платежей АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт».

Читайте также: Новости России и мира.